Quelques mots sur nous

Récemment fondée, l’association « pour un habitat durable » a pour but l’endiguement de l’urbanisation et la promotion de formes d’habitat durables. Pour ce faire, elle mène des campagnes et utilise les moyens politiques à sa disposition. L’association se doit de servir d’organisation faîtière pour les personnes privées et les autres organisations et associations. Elle a été fondée par des jeunes gens faisant partie de l’entourage des Jeunes Vert-e-s Suisses, qui serviront également de force motrice à l’association, de part l’histoire de sa constitution. Cependant, il est important de souligner que l’association est indépendante.

 

 

Vorstand

 

Andreas Lustenberger
Président
andreas.lustenberger@zersiedelung-stoppen.ch
076 523 80 38

 

Basil Oberholzer
Caissier
basil.oberholzer@zersiedelung-stoppen.ch
079 904 33 84

 

Esther Meier
Campagne
esther.meier@zersiedelung-stoppen.ch

 

Niels Kruse
Formation
niels.kruse@zersiedelung-stoppen.ch

 

Ilias Panchard
ilias.panchard@zersiedelung-stoppen.ch

 

Lena Frank
lena.frank@zersiedelung-stoppen.ch

 

Michael Ogi
michael.ogi@zersiedelung-stoppen.ch

 

Cyrill Bolliger

info@zersiedelung-stoppen.ch
078 807 92 97

 

Samuel Röösli
samuel.roosli@zersiedelung-stoppen.ch

076 424 28 96

 

Adresse postale

Zersiedelungsinitiative
3000 Berne

 

Compte postal 61-486474-0

 

© Original: Pedro Vezini – Flickr.com