Quelques mots sur nous

Récemment fondée, l’association « pour un habitat durable » a pour but l’endiguement de l’urbanisation et la promotion de formes d’habitat durables. Pour ce faire, elle mène des campagnes et utilise les moyens politiques à sa disposition. L’association se doit de servir d’organisation faîtière pour les personnes privées et les autres organisations et associations. Elle a été fondée par des jeunes gens faisant partie de l’entourage des Jeunes Vert-e-s Suisses, qui serviront également de force motrice à l’association, de part l’histoire de sa constitution. Cependant, il est important de souligner que l’association est indépendante.

 

 

Vorstand

Kevin Morisod
Co-Président
kevin.morisod@stop-mitage.ch
078 623 70 46

 

Judith Schmutz
Co-Présidente
judith.schmutz@zersiedelung-stoppen.ch
079 665 81 65

 

Hanna Genhart

Campagne

hanna.genhart@zersiedelung-stoppen.ch

076 680 68 08

 

Raphael Schär

Campagne

raphael.schaer@zersiedelung-stoppen.ch

079 784 21 02

 

David Müller

Backoffice
info@zersiedelung-stoppen.ch

 

Cédric Bodoira
cedric.bodoira@stop-mitage.ch

 

Cyrill Bolliger
cyrill.bolliger@zersiedelung-stoppen.ch

 

Esther Meier
esther.meier@zersiedelung-stoppen.ch

 

Linda Müller
linda.mueller@zersiedelung-stoppen.ch

 

Basil Oberholzer
Caissier
basil.oberholzer@zersiedelung-stoppen.ch
079 904 33 84

 

Andreas Lustenberger
andreas.lustenberger@zersiedelung-stoppen.ch

 

 

Adresse postale

Zersiedelungsinitiative
3000 Berne

 

Compte postal 61-486474-0

 

© Original: Pedro Vezini – Flickr.com